Conseillers




 
Justus Coon Come

Justus Coon Come

Conseiller

Mr. Coon Come a été assigné aux portefeuilles suivants 

  • Social 
  • Youth

Email:jcooncome@mistissini.ca

 


 
Willie Iserhoff

Willie Iserhoff

Concillor 


Mr. Iserhoff a été assigné aux portefeuilles suivants: 

  • Association des Trappeurs Cris
  • Culture & Language 

Email: wiserhoff@mistissini.ca

 
Gerald Longchap

Gerald Longchap

Chef Adjoint 

Mr. Longchap a été assigné aux portefeuilles suivants: 

  • Administration
  • Terre

Email: glongchap@mistissini.ca

 

 
William Macleod

William Macleod

Councillor 


Mr. Macleod a été assigné aux portefeuilles suivants: 

  • Justice et Police
  • Finance

Email: wmacleod@mistissini.ca

 
Jerry Matoush

Jerry Matoush

Conseiller


Mr. Matoush a été assigné aux portefeuilles suivants 

  • Environnement
  • Développement communautaire et des infrastructures

Email: jerrymatoush@mistissini.ca

 
John S. Matoush

John S. Matoush

Conseiller


Mr. Matoush a été assigné aux portefeuilles suivants

  • Emploi
  • Le public et la sécurité

Email:jsmatoush@mistissini.ca

 

 
Thomas Neeposh

Thomas Neeposh

Chef


M. Neeposh a été assigné aux portefeuilles suivants 

  • Gouvernance
  • Développment des ressources
  • Communication 

 

Email: thomasneeposh@mistissini.ca

 
Mary-Jane Petawabano

Mary-Jane Petawabano

Conseiller


Mme. Petawabano a été assigné aux portefeuilles suivants

  • Femme/Famille
  • Ainés

Email:mjpetawabano@mistissini.ca

 
Abel Trapper

Abel Trapper

Conseiller


Mr. Trapper a été assigné aux portefeuilles suivants

  • Developpement économique
  • Formation

Email: atrapper@mistissini.ca

 Calendrier

22 vendredi

Légende

  • Jeunesse
  • Conseil Nation Cri
  • Loisirs
  • Événements de la communauté

Voir tous les événements

Comment
s'impliquer ?
Nouvelles récentes